Ресурс для мирян
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 12


Будучи молодым студентом, живя в «общаге», познакомился с девушкой, завязался роман. Никаких чувств к ней не испытывал. Просто было удобно. Приготовит поесть, постирает, куда-нибудь сходим вместе. Правда, я ей тогда честно признался, что ничего у меня к ней нет. Не люблю.

Но с ее стороны возникла любовь, и она пыталась меня удержать всеми силами. Она проглатывала мои измены, унижения, хотя все ее подруги и родители отговаривали от связи со мной. Но она гордилась своей самостоятельностью и продолжала любить меня. В один прекрасный день она поняла, что беременна.

Вот тут я крепко задумался. То ли жениться на нелюбимом человеке и мучиться, то ли расстаться сейчас, да и зло взяло, что она таким способом пытается насильно удержать меня. Много было сомнений, исканий, но решил расстаться. Ведь на тот момент я не осознавал наличие духовных законов и что через несколько лет все это бумерангом вернется ко мне…

Через несколько месяцев родился сын. (Ребенка я признал, дал свою фамилию, он часто приезжает ко мне, живет на каникулах, конечно, помогаю материально, но речь не об этом.)

После этого пошла череда романов. Искал ту единственную. И вскоре нашел. Мы поженились. Была сильная любовь. Жить не могли друг без друга. Казалось, нашему счастью не будет конца.

Она была православной, а я далек от этого. У нее был духовный отец, про которого она много рассказывала. Ее слова про духовного о ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: Ривалдо | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


Как правило, женщина духовно выносливее и сильнее мужчины, так как материнский инстинкт диктует свои правила: «Любой ценой поднять детей!» Так вот нам, как мне кажется, прикрепляется супруг для воспитания нас самих и супруга. Каждая ситуация неприятная заставляет нас много думать и размышлять на тему «Для чего мы живем, для чего мы должны тянуть этот не посильный груз?!» Размышляя, мы ищем истину, а когда мы ее обретаем, мы становимся духовно богаче и терпимее к недостаткам другого человека. А это и есть развитие! Люди не должны быть животными и жить животными инстинктами.

Муж пил до нашего брака, во время и пьёт после нашего развода. Но моя цель не обвинять и не корить судьбу и нас обоих, за то, что кто-то не прав, что-то не смогли сберечь. Мне бы очень хотелось, чтобы женщины, которые обременены такой бедой, понимали, что каждая ситуация нам дана Богом.

Вышла замуж я в 18 лет, жила в то время в Вологодской области. Но приезжала к родным в Вильнюс. Там встретились, понравились друг другу, и к концу каникул по окончании срока действия визы в Литовскую Республику мне пришлось уехать. Через 2 месяца я узнаю, что жду ребенка, и через полгода мы расписались.

Жили у родителей его, он из благополучной семьи, но видимо это ему мешало. Мужу моему тогда было уже 23 года, и он вправе был распоряжаться своей жизнью как хотел. Я оказалась в «заключении»: дома нет, гражданства нет, образования нет, яз ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Ривалдо | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


Разбираясь в шкафу, я нашла пакет со стопкой льняных кухонных полотенец и обнаружила в них белоснежный носовой платок. Ажурное шитье, кружево. Та самая вещь, при виде которой накрывает воспоминаниями; люди вздыхают, прижимают ее к груди, нюхают или просто печально улыбаются. Ну, и плачут, бывает. У меня расшитый платок тоже вызвал вздох, но скорее – вздох облегчения. Я сжала его и тихо произнесла: «Спасибо Тебе, Господи».

Я хорошо помню тот летний день. Подъем в семь, пробежка около дома в парке, и я помчалась по делам. К середине дня я успела побывать в трех местах, навестила бабушку в больнице, и еще хватило сил поехать на ярмарку-распродажу. Я прошла все ряды, меня интересовали ночные сорочки из Иваново, расшитые полотенца и фартуки для кухни. Доставляло особое удовольствие приглядываться, мерить, прицениваться. Среди льняных салфеток я и заметила красивый расшитый платочек.

– Последний остался. Все разобрали. Вот в театр с ним, например, пойти – как красиво, –заметила мне продавщица.

Я полезла за кошельком и, не удержавшись, пояснила:

– Как раз мне под свадебное платье.

– Замуж выходите? – заулыбалась она.

– Да, – у меня все было написано на лице. Я прямо чувствовала, что сияю.

– Поздравляю. Счастья вам!

Да-да-да, я выхожу замуж, люди, дорогие мои, милые люди!

Я готова обнять весь мир и всем рассказать, что это случится уже через три недели!

В ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Ривалдо | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


С моим бывшим мужем мы познакомились сидя рядом в канаве. Мне было 6, и я рыдала в три ручья, потому что потеряла бант, намертво прибитый к моей коротко стриженой голове заботливой мамой. Ему было 7 и он, сопя и высунув язык, усердно вылавливал мой бант из канавы сучковатой палкой. С тех пор мы были не разлей вода, всегда вместе, держась за руки. «Жених и невеста пошли», — улыбались бабушки–соседки.

В 16 лет я поняла, что отношусь к Сашке уже немного иначе: спешу после школы в его двор и не могу заснуть без его слов: «Ну, до завтра, мартышка». Мартышкой он звал меня за мою тягу к лазанью по деревьям. Мы стали встречаться уже как парень с девушкой, но далее поцелуя в щеку дело не заходило.

Близки мы стали через 2 года «взаимных ухаживаний» и мне тогда казалось, что мы никогда не расстанемся. Сашка ушел в армию, а я честно его ждала, училась в институте и по ночам подрабатывала в пекарне. Письма писали друг другу практически ежедневно, рассказывая в них о своих переживаниях и радостях. Из армии он пришел другим человеком, каким–то озлобленным, агрессивным и чужим, плюс пристрастился к выпивке. Литр пива каждый вечер — это было нормальное явление, но я со своей влюбленностью не замечала тревожных звоночков.

Училась я всегда хорошо, школу закончила с медалью, в институте шла на красный диплом и, учась на четвертом курсе, открыла свое небольшое дело — маленький кафетерий на территории детской ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Ривалдо | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Именины перлы Талмуд брачные знакомства объявления Гоголь молитва горький крестьянин Аверкий Антихрист Апокалипсис Таушев бог евреи логика православие юмор Школа Святой Олег Брянский Старец Власий старец адрес как добраться до старца Телефон старцы Оптина пустынь Святые благотворительность Иконы троица прозорливый священник полезное ссылки история Махнач не убий цитаты семья Георгий Победоносец святой Георгий Спас нерукотворный Христос Апостолы Николай Угодник монастыри Афон Николай Чудотворец апологетика чистота икона Благословение Символ веры Исповедь Таинство видео выживание психология спорт Дружба старообрядцы ислам Александр Дьяченко Грубас Псалтырь Дьяченко звуки природы юродивый каппадокия Византия Шаварш Карапетян шахматы православный сайт знакомств иврит вера память смертная надежда терпение Сталин Вернадский Гёте наука и религия БЛАГОДЕЯНИЯ БОЖИИ слава Богу за все
Категории раздела
Святые [23]
Святые – это не просто добрые, праведные, благочестивые люди, а причастные Богу, очистившие и открывшие свое сердце для Бога.
Старцы и прозорливые священники [14]
Старчество в России начало практиковаться в 1800-х годах в Белобережской пустыни под Брянском .
Иконы [12]
Иконы в древней Руси называли Библией для неграмотных.
Полезное [33]
Например, полезные ссылки
История [10]
История - это наука предостережения!
Семья [7]
Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. Марк Твен
Бог [4]
Бога человекам невозможно видети, на него же чини ангельстии не смеют взирати...
Монастыри, храмы, церкви, часовни [2]
Апологетика [10]
Выживание [3]
Разное [7]
Таинства [2]
Психология [1]
Книги [6]
Другие религии [6]
Животные [2]
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Total users: 48
Copyright MyCorp © 2024