Ресурс для мирян
Главная | | Регистрация | Вход
Понедельник
29.04.2024
11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Другие религии

"При втором посещении Тибета (т.е.в 90-х гг. 20 века - В.И.) запомнилась беседа с учителем Ташидавой. Бывший чела - малолетний лама - рассказал мне о зловещем обычае, вроде бы никак не совместимом с буддийской заповедью бережно относиться к любому живому существу. При возведении культовых зданий под каждым из его краеугольных камней заживо хоронили ламу-подростка с выявленными телепатическими способностями. В монастыре, куда родители отдали Ташидаву, в 1957 году рухнули перекрытия. Работая на разборке развалин, 12-летний чела случайно узнал, что отобран для религиозного подвига. Ему предстояло погрузиться в состояние самадхи, то есть остановить сердцебиение и дыхание, и лечь в нишу, которую накрывают каменной плитой. Ташидава в ужасе бежал из монастыря, воспользовавшись метелью, и лишь благодаря этому остался жив. Не так давно при реставрации здания под фундаментом были обнаружены детские скелеты. Говорят, что человеческие останки под краеугольными камнями монастырей служат как бы радиомаяками для телепатическим контактов между разбросанными среди гор обителями. А в том, что такой беспроволочный телеграф в Тибете существует, сомневаться не приходится". (Всеволод Овчинников. Вознесение в Шамбалу. М., Транзиткнига, 2006, сс. 95-96.)

Категория: Другие религии | Просмотров: 350 | Добавил: Ривалдо | Дата: 02.04.2017 | Комментарии (0)

В Африке 6 миллионов мусульман ежегодно принимают Христианство
(беседа с шейхом Ахмедом Катани на телеканале Аль-Джазира)

Мусульманские миссионеры любят утверждать, что Ислам стремительно распространяется по всему миру, и что повсюду люди чуть ли не толпами бегут осаждать мечети с требованием принять их в "самую быстрорастущую религию". Подобные тезисы они с готовностью озвучивают в немусульманской, либо неофитской среде. Но оставшись в своём кругу, между собою они начинают вести совсем другие речи.
В качестве примера приведём беседу диктора крупнейшего арабского телеканала "Аль-Джазира" с шейхом Ахмедом Катани.

Диктор: Нашей темой будет обращение в христианство в Африке. После того, как Ислам был религией значительного большинства на этом континенте, нынешнее число мусульман составляет не более одной трети.

Ахмед Катани: Ислам, как вы упомянули, был главной религией Африки, было 30 африканских языков, использовавших арабский алфавит. Число мусульман в Африке уменьшилось до 316 млн. человек, половина которых - арабы Северной Африки. В не арабской части Африки, число мусульман не превышает 150 млн. Если вспомнить, что все население Африки - 1 миллиард человек, то мы увидим, что процент мусульман сильно уменьшился, относительно в начала 20 столетия. С другой стороны, только число христиан-католиков увеличилось с 1 млн. в 1902 до 330 млн. в 2000 году.

Существует 1.5 миллиона цер ... Читать дальше »

Категория: Другие религии | Просмотров: 925 | Добавил: Ривалдо | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Я родился в южной части Ирана, в городе Абадан, в мусульманской шиитской семье. Мой дед был одним из мусульманских руководителей. У него было 19 детей. И от этих 19 детей у него родилось 84 внука. И, естественно, из них он должен был выбрать того, кто понесет духовное наследие следующим поколениям. Он выбрал меня. В моей жизни были случаи, когда я должен был бы погибнуть, быть убит. Но каждый раз, когда приближалась опасность, я видел образ человека и открыто говорил об этом другим. Мой дед принял это за особый знак того, что духовные лидеры ислама наблюдают за этим мальчиком и защищают его. Он стал уделять мне особое внимание и наставил меня во всех вопросах относительно ислама, который я знал. Я присоединился к организации Хезболла – партии Аллаха, и провел в ее армии около трех лет. В то время я усиленно изучал Коран. Именно мой дед посеял в моем сердце семена того, что я должен делиться исламской верой с введенными в заблуждение христианами, которые сбились с верного пути, а так же стать духовным лидером за пределами нашей семьи. Я поехал в Малайзию, где был арестован за хранение 30 фальшивых паспортов, и был отправлен в тюрьму. Я стал учить исламу тех, кто был в камере, что они должны делать, в чем заключаются их обязанности по отношении к Аллаху. Я делал это каждый день. И, естественно, молился 5 раз в день. Шииты обычно молятся 3 раза в день, и включают (…) (02:15) в это число. Но то, что я делал, делал потому, что хотел проводить больше ... Читать дальше »

Категория: Другие религии | Просмотров: 661 | Добавил: Ривалдо | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

http://316news.org/bog-est/ya-usomnilsya-v-istinnosti-korana-istoriya-byvshego-imama/

Пятнадцать лет назад я был имамом мечети в Гизе, в том самом египетском городе, где расположены знаменитые пирамиды. Должность имама в мечети подобна должности пастора в христианской церкви. Каждую пятницу с двенадцати до часа дня я проповедовал и исполнял другие обязанности имама.

В одну из пятниц я читал проповедь на тему джихада. Вот что я сказал двумстам пятидесяти слушателям, расположившимся вокруг меня на земле: «Джихад призван защитить исламские государства и сам ислам от нападок со стороны врагов. Ислам — это религия мира и согласия. Мы будем бороться лишь с теми, кто нападает на ислам».

Затем я процитировал следующий фрагмент Корана: «…Не убивайте душу, которую запретил Аллах, иначе, как по праву». Сура 17:33. В тот день, обсуждая тему джихада, я высказал точку зрения египетского правительства. В «Аль-Азхаре» пропагандировался «полит ... Читать дальше »

Категория: Другие религии | Просмотров: 509 | Добавил: Ривалдо | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

А) Первая оправдательная речь умершего
Я не чинил зла людям.
Я не нанёс ущерба скоту.
Я не совершил греха в месте Истины. <…>
Я не творил дурного. <…>
Имя моё не коснулось слуха кормчего священной ладьи.
Я не кощунствовал.
Я не поднимал руку на слабого.
Я не делал мерзкого пред богами.
Я не угнетал раба пред лицом его господина.
Я не был причиною недуга.
Я не был причиною слёз.
Я не убивал.
Я не приказывал убивать.
Я никому не причинял страданий.
Я не истощал припасы в храмах.
Я не портил хлебы богов.
Я не присваивал хлебы умерших.
Я не совершал прелюбодеяния.
Я не сквернословил.
Я не прибавлял к мере веса и не убавлял от неё.
Я не убавлял от аруры (мера длины).
Я не обманывал и на пол-аруры.
Я не давил на гирю.
Я не плутовал с отвесом.
Я не отнимал молока от уст детей.
Я не сгонял овец и коз с пастбища их.
Я не ловил в силки птицу богов.
Я не ловил рыбу богов в прудах её.
Я не останавливал воду в пору её.
Я не преграждал путь бегущей воде.
Я не гасил жертвенного огня в час его.
Я не пропускал дней мясных жертвоприношений.
Я не распугивал стада в имениях бога.
Я не чинил препятствий богу в его выходе.
Я чист, я чист, я чист, я чист!

Чистота моя — чистота великого Бену в Ненинисут, ибо я нос Вла­дыки дыхания, что дарует жизн ... Читать дальше »

Категория: Другие религии | Просмотров: 1452 | Добавил: Ривалдо | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Ложь весьма распространена среди арабов, и правда у них стоит немного... Араб не испытывает угрызений совести, если благодаря лжи достигает своей цели… Он более прислушивается к чувству, чем к фактам, скорее заинтересован произвести впечатление, чем рассказать что-либо правдиво. Более того, арабский язык дает его носителю возможность преувеличения.

Социолог Сании Хамади. "Характер и темперамент арабов"

... Читать дальше »

Категория: Другие религии | Просмотров: 624 | Добавил: Ривалдо | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Именины перлы Талмуд брачные знакомства объявления Гоголь молитва горький крестьянин Аверкий Антихрист Апокалипсис Таушев бог евреи логика православие юмор Школа Святой Олег Брянский Старец Власий старец адрес как добраться до старца Телефон старцы Оптина пустынь Святые благотворительность Иконы троица прозорливый священник полезное ссылки история Махнач не убий цитаты семья Георгий Победоносец святой Георгий Спас нерукотворный Христос Апостолы Николай Угодник монастыри Афон Николай Чудотворец апологетика чистота икона Благословение Символ веры Исповедь Таинство видео выживание психология спорт Дружба старообрядцы ислам Александр Дьяченко Грубас Псалтырь Дьяченко звуки природы юродивый каппадокия Византия Шаварш Карапетян шахматы православный сайт знакомств иврит вера память смертная надежда терпение Сталин Вернадский Гёте наука и религия БЛАГОДЕЯНИЯ БОЖИИ слава Богу за все
Категории раздела
Святые [23]
Святые – это не просто добрые, праведные, благочестивые люди, а причастные Богу, очистившие и открывшие свое сердце для Бога.
Старцы и прозорливые священники [14]
Старчество в России начало практиковаться в 1800-х годах в Белобережской пустыни под Брянском .
Иконы [12]
Иконы в древней Руси называли Библией для неграмотных.
Полезное [33]
Например, полезные ссылки
История [10]
История - это наука предостережения!
Семья [7]
Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. Марк Твен
Бог [4]
Бога человекам невозможно видети, на него же чини ангельстии не смеют взирати...
Монастыри, храмы, церкви, часовни [2]
Апологетика [10]
Выживание [3]
Разное [7]
Таинства [2]
Психология [1]
Книги [6]
Другие религии [6]
Животные [2]
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Total users: 48
Copyright MyCorp © 2024